сейчас:
18 Апреля 2024
20:21
Анжеросудженцев просят помочь восстановить храм Святой Троицы

14.05.2019

Прочтений: 552 Просмотров: 6585

Анжеросудженцев просят помочь восстановить храм Святой Троицы

 
Возведённый в конце прошлого века, храм на улице Гагарина посвящён памяти погибших шахтёров. Одна из главных его реликвий – Книга памяти, куда занесены имена всех анжеросудженцев, завершивших жизненный путь под землёй.
Журналисты неоднократно рассказывали о том, что сегодня храмовое здание нуждается в ремонте. Обветшали и полопались настенные росписи. Это произошло из-за того, что здание долгое время простаивало без отопления. Здесь испорчена система коммуникаций, необходима замена окон. Для проведения ремонтных работ требуется сумма около 300 тысяч рублей. Многие горожане уже откликнулись на просьбу прихожан церкви помочь материально, и часть средств удалось собрать. Однако этого не достаточно.
Несмотря на существующие проблемы, храм не простаивает. В нём совершаются все богослужения. Двери храма открыты для каждого. 16 июня в церкви состоится праздничная служба в честь Святой Троицы. Эта дата считается Днём рождения храма.
В настоящее время во многих общественных местах в городе установлены ящики для сбора пожертвований на ремонт. Приход и игумен Кирилл благодарят всех анжеросудженцев, кто внёс или собирается внести свою лепту в восстановление храмового сооружения.
Адреса точек, где можно совершить пожертвование: КРЦ «Сибирский», магазин «Булочка и курочка», магазин «Стрела» (Желябова, 11), ТЦ «Водолей», ТЦ «Русь», магазин «Хороший», агентство «Недвижимость и оценка», агентство «Ивита».
Подготовила О. Климова