сейчас:
19 Апреля 2024
14:04
В Анжеро-Судженске соревновались юные пожарные

16.05.2019

Прочтений: 518 Просмотров: 7497

В Анжеро-Судженске соревновались юные пожарные

 
В рамках празднования 370 годовщины со дня образования Российской пожарной охраны в городе прошли соревнования дружин Юных Пожарных.
В конкурсе участвовали ребята 6-7 классов из пяти школ города.
Программой были предусмотрены творческие задания. Одним из таких заданий стала подготовка и презентация листовок о предотвращении пожаров, причиной которых является детская шалость. Также команды продемонстрировали творческий подход к пожарной безопасности на конкурсе агитбригад.
Интересным заданием стала демонстрация роликов с социальной рекламой, отснятых ребятами. Лучшие видеоролики подготовили команды ДЮП школы №7 и детского дома «Росток». В качестве приза ребята получили сертификат на экскурсию в студию АнТВ.
Со сложными заданиями соревнований справились все ребята, но по итогам всех испытаний жюри определило победителя; им стала команда школы №7. Второе место заняли команды школы №36 и детского дома «Росток», а третье место у воспитанников школы №3.
Кроме того, в рамках соревнований состоялся и конкурс методических разработок по противопожарному обучению детей – для руководителей ДЮП. Лучшие работы подготовили: Семенова Г.В. (школа №36), Чуверов А.Л. (ДД «Росток»), Толстова С.В. (школа №7)
Победителям соревнований вручены подарки и сладкие призы. Ребята, не занявшие призовые места, тоже не остались без внимания, им были вручены поощрительные призы.
По материалам ОНДПР (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы

все фотографии