сейчас:
19 Апреля 2024
18:12
В Анжеро-Судженске серийным воришкой велосипедов оказался подросток

31.05.2019

Прочтений: 420 Просмотров: 5209

В Анжеро-Судженске серийным воришкой велосипедов оказался подросток

 
В дежурную часть полиции поступило несколько сообщений от горожан о том, что неизвестные похитили из подъездов многоквартирных домов велосипеды. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 14-летний местный житель, который признался в кражах велобайков. В сарае дачного домика, принадлежащего родителям школьника, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 4 похищенных велосипеда.
Сотрудники полиции выяснили, что несовершеннолетний похищал двухколесный транспорт в вечернее время. Используя плоскогубцы, юный горожанин повреждал противоугонные тросы и металлические цепочки, которыми владельцы защищали велобайки от посягательств злоумышленников. Украденные велосипеды школьник хотел подарить друзьям, чтобы вместе кататься по городу.
В настоящее время следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям статьи максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции призывают горожан соблюдать правила сохранности своего имущества и не оставлять двухколесный транспорт без присмотра в легкодоступных местах!
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет