сейчас:
17 Апреля 2024
02:13
В Анжеро-Судженске в День защиты детей школьники играли в квест

03.06.2019

Прочтений: 487 Просмотров: 7279

В Анжеро-Судженске в День защиты детей школьники играли в квест

 
1 июня - в День защиты детей - в Центральном парке состоялся праздник. Подготовку и проведение игрового квеста для команд из разных школ города взял на себя творческий коллектив дворца культуры «Судженский».
Ребят встречали любимые герои – Фиксики, Маша и Медведь, Баба Яга, Лунтик, пираты, Губка Боб и другие. Все роли исполнили работники ДК и участники творческих объединений этого учреждения культуры. Начался праздник с приятного момента. В Анжеро-Судженске проходил конкурс на лучший логотип ООО «Молочный край». В этот день наградили двух призёров и победителя, которым стал учащийся 6 класса Смокотин Владислав. Представители анжерской компании вручили Владу диплом и подарок.
Каждую из команд школьников, проходивших квест, возглавлял один из взрослых. Впервые в этом году в команды вошли отцы, ведь День защиты детей совпал с ещё одним праздником – Днём отца. Именно папам ведущая в образе Мальвины вручила маршруты, согласно которым команды проходили игровые станции. «Непоседы», «Радуга», «Союзники», «Папус и его компания», Чудеса в решете» и другие оригинальные названия озвучили команды, после чего бодро вышли на старт, стараясь набрать максимальное число баллов на каждой из площадок. Испытания были самыми разными: отгадать загадки, исполнить танец вместе с персонажем, пройти спортивную полосу препятствий, показать мастерство в игре в «Классики», а ловкость - в «стрелялках» «Angry Birds», а ещё «посадить огород», закончить фразы из сказок и реплики героев, расшифровать письмо Незнайки, сложить пазлы и осилить другие непростые, но забавные задания.
Конечно же, в этот день на территории парка работали множество аттракционов. Желающие могли купить сувениры, шары, выпечку, сладкую вату, мороженое и другие непременные атрибуты детства. Большое внимание привлекла работа отдельной площадки «Городские помощники». Шесть различных единиц машин были в буквальном смысле отданы на откуп детям: машины МЧС, ДПС и Скорой помощи, экскаватор и два автомобиля, в функционал которых входит очистка асфальта и вывоз мусора с улиц нашего города. Мальчишки и девчонки с удовольствием фотографировались у машин, садились за руль, рассматривали необычные устройства, а водители рассказывали подробно о том или ином автомобиле, включали звук сирены и проблесковые маячки. Восторгу ребят не было предела!
В заключение хочется отметить тех, кто оказал помощь и поддержку в проведении праздника детства: это администрация Анжеро-Судженского городского округа, ООО «Молочный край», Альфа-страхование, и.п. Мулин М.В., и.п. Чекин Ю.В. За предоставленную на площадку «Городские помощники» технику отдельная благодарность от организаторов.
Е. Соловьёва
Фото автора

все фотографии