сейчас:
18 Апреля 2024
11:23
В Анжеро-Судженске проходят митинги памяти

21.06.2019

Прочтений: 372 Просмотров: 4469

В Анжеро-Судженске проходят митинги памяти

 
Утром традиционный митинг, посвящённый 22 июня, состоялся на площади у предприятия «Анжеромаш». Здесь у монумента погибшим заводчанам собрали ребят из детских садов и школьников.
В 1941 году с этой площади на фронт отправляли работников предприятия. Многие не вернулись. Их память почтили минутой молчания. Ветераны ОАО «Анжеромаш» возложили к монументу цветы. А дети получили от взрослых конфеты; такая традиция сложилась здесь за многие годы.
А в ДК «Судженский» прошёл не только митинг для ребят из пришкольных лагерей, а был проведён целый концерт-акция «Свеча памяти», на котором выступили дети с творческими номерами – стихами и песнями. Все выступления касались темы трагедии, войны и гордости за наших солдат и российскую армию. На территории ДК «Судженский» также установлен небольшой монумент – стела с памятными надписями – в честь погибших шахтёров. Ребята зажгли у монумента свечи, а взрослые, в том числе и ветераны закрытой шахты «Судженская» возложили цветы.
В организации акции «Свеча памяти» участие приняли ребята из Дома детского творчества, «Волонтёры Победы» из горного техникума, воспитанники реабилитационного центра и юнармейцы.
О. Верес
Фото К. Алексеева

все фотографии