сейчас:
29 Марта 2024
19:18
Полицейские вернули анжеросудженцу похищенный телефон

08.07.2019

Прочтений: 394 Просмотров: 4927

Полицейские вернули анжеросудженцу похищенный телефон

 
В дежурную часть полиции обратился 50-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные похитили у него мобильник стоимостью более 6000 рублей.
Полицейские выяснили, что накануне горожанин познакомился с девушкой и пригласил ее на свидание. После встречи мужчина на такси отвез знакомую к ней домой, а по возвращении обнаружил пропажу сотового телефона и обратился за помощью в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили и задержали подозреваемую, которой оказалась 28-летняя ранее судимая новая знакомая потерпевшего. Стражи порядка изъяли у местной жительницы похищенный телефон и вернули законному владельцу.
Злоумышленница призналась в краже мобильника и пояснила, что планировала продать гаджет, а вырученные деньги потратить на личные нужды.
В отношении местной жительницы следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет