сейчас:
29 Марта 2024
18:39
В праздник – на велосипеде

08.07.2019

Прочтений: 430 Просмотров: 6408

В праздник – на велосипеде

 
Утро субботнего дня в Анжеро-Судженске началось с велопробега, посвященного Дню города. Более ста человек – представителей самых разных организаций и образовательных учреждений – приняли участие в спортивной программе.
Трасса для велопробега проходила по центральным улицам – Ломоносова, Ленина, Желябова. Для поддержания безопасности колонну велосипедистов возглавляли на автомобиле сотрудники ДПС. Участникам не нужно было ехать на время. Главное было – продемонстрировать приверженность к правильному – здоровому образу жизни. Взрослые участники – школьники, студенты, учителя, спортсмены, представители городской администрации – колесили по улицам, а воспитанники детских садов и их родители занялись игрой на свежем воздухе. В гости к маленьким горожанам пришли сказочные персонажи, которые после забавного представления тоже провели маленькую «гонку».
На самокатах и велосипедах – двух и трёхколёсных – мальчишки и девчонки соревновались на специальном детском круге. Всем тем, кто не мог самостоятельно проехать дистанцию, помогали родители или организаторы. Удовольствие от спортивного утра получили как взрослые, так и маленькие любители спорта.
Горожан, передвигающихся по улицам на велосипедах, с каждым летом становится только больше, и это хорошо. Сибирское лето хоть и коротко, но и от него можно получить массу положительных моментов, если использовать отпущенное солнцем время правильно и с пользой для здоровья.
О. Верес
фото автора

все фотографии