сейчас:
25 Апреля 2024
23:21
Анжерский кубок по мини-футболу

09.08.2019

Прочтений: 295 Просмотров: 4206

Анжерский кубок по мини-футболу

 
Во время празднования Дня физкультурника 8 августа на главном поле стадиона «Анжерский» состоялся Кубок городского округа по мини-футболу среди юношей 2002 года рождения и моложе.
В борьбе за кубок сражались шесть команд, которые были разделены на две подгруппы. В первой подгруппе играли «Кристалл», «Олимп», «Локомотив». Во второй подгруппе - «Сибиряк», «Беркут», «Витязь». Согласно регламенту команды играли два тайма по 10 минут.
Одержав две уверенные победы над «Витязем» - 4:1 - и «Беркутом» - 2:0 - «Сибиряк» стал победителем в подгруппе, набрав 6 очков. Вторе место в подгруппе занял «Беркут», который со счётом 2:0 переиграл «Витязя» и заработал 3 очка. Победитель второй подгруппы - «Кристалл» - не так успешно провёл групповые встречи. Здесь победа с минимальным счётом 3:2 над «Олимпом» и боевая ничья - 1:1 - с «Локомотивом». Победитель набрал всего 4 очка. У занявшего второе место «Локомотива» на счету два очка.
В финале за первое-второе место играли команды - победители в подгруппах. Это «Кристалл» и «Сибиряк». Третье призовое место разыграли между собой «Беркут» и «Локомотив». Очень напряжённым оказался финальный матч. Две десятиминутки не принесли никому победы. Игра закончилась ничейным результатом. Судья соревнований Дмитрий Красовский назначает пенальти – по три удара. И снова ничья! И только дополнительные два удара принесли победу «Кристаллу» - 3:2.
Честь команды-победителя отстаивали: Бауэр Яков, Иванов Ефим, Шикунов Никита, Класнер Максим, Попов Сергей, Эппер Александр, Солдатенко Владимир, Пидгайный Даниил. Тренер команды Владимир Лакомко. А в составе вторых призёров - команды Данилы Варанкина - играли: Бауэр Виктор, Шведов Александр, Симонян Давид, Мазунин Илья, Козлов Семён. Самсонов Евгений. Борьба за третье место между «Локомотивом» и «Беркутом» (Ёлшин Сергей, Попов Сергей) проходила по такому же сценарию, как и финальная игра, и закончилась она с таким же счётом. Основное время матча не выявило победителя - 0:0. В пробивании пенальти более точными оказался «Локомотив» - 3:2.
Лучшими игроками турнира названы Бауэр Виктор («Сибиряк»), Телешев Арсентий («Локомотив»), Пидгайный Даниил («Кристалл»). Победители и призёры награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре и спорту городского округа.
С. Ткачёв
фото автора

все фотографии