сейчас:
24 Апреля 2024
23:15
В Анжеро-Судженске открыли новый детский сад

09.08.2019

Прочтений: 811 Просмотров: 8613

В Анжеро-Судженске открыли новый детский сад

 
Торжественное открытие детского сада в Восточном районе города прошло сегодня утром. На мероприятии присутствовал глава города Дмитрий Ажичаков и представители администрации АСГС. Директор детского дошкольного учреждения Елена Мигунова пояснила, что осмотреть новый объект в самое ближайшее время приедет и губернатор области Сергей Цивилёв, предположительно это произойдёт в двадцатых числах месяца.
Сегодня в детском саду уже побывали родители и дети. Им показали учреждение, которое, конечно, во многом отличается от того, что есть в Анжеро-Судженске. Малыши под руководством педагогов подготовили танцы и песни. Всё это они показали гостям, присутствующим на открытии.
Новый детский сад примет воспитанников в понедельник – 12 августа. Напомним, что рассчитано учреждение на 150 ребят (6 групп).
Постройка отвечает всем требованиям времени. Внутри просторно и очень уютно, в группах установлена красивая современная мебель. А через тёплый переход ребята смогут попадать в бассейн, где будут проводиться занятия плаванием.
Детсадовская территория разбита на два уровня, оборудованных уличным игровым инвентарём, предназначенным также и для спортивных занятий и изучения правил дорожного движения. На одной из площадок установлены дорожные знаки и нанесена разметка.
Открытия детского сада ждали в Восточном долго, но теперь, глядя на всё новое, понимаешь, что это сделано с любовью и пониманием того, что маленькие горожане нуждаются только в лучшем.
На следующий год, по задумке Елены Мигуновой, на территории детского учреждения появится зелёная - экологическая - зона; для неё специально оставили место. На ней высадят деревья, кустарники, разобьют цветники и, возможно, грядки, ухаживать за которыми будут мальчишки и девчонки.
О. Верес
фото автора

все фотографии