сейчас:
28 Марта 2024
16:17
В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, обокравшего съемную квартиру

28.08.2019

Прочтений: 466 Просмотров: 4986

В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя, обокравшего съемную квартиру

 
Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
В мае текущего года в дежурную часть полиции обратился 39-летний житель Анжеро-Судженска. Мужчина сообщил, что из квартиры, которую он сдал знакомому, пропали стиральная машина и телевизор. Сумма ущерба составила около 14 000 рублей. Горожанин пояснил, что квартиросъемщик из арендуемой квартиры съехал без предупреждения, и о месте его нахождении ничего не известно.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний знакомый потерпевшего, который около двух недель проживал в съемной квартире. В отношении задержанного следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования установлено, что во время проживания в жилище горожанина злоумышленник систематически употреблял алкоголь, уволился с работы и, когда все сбережения закончились, он сдал в ломбард имущество из арендуемой квартиры, а вырученные деньги потратил на приобретение спиртного. Испугавшись претензий со стороны владельца жилья, он переехал к своей матери.
В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в суд. В качестве максимального наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет