сейчас:
29 Марта 2024
13:17
Сегодня для девяти тысяч школьников Анжеро-Судженска прозвенели первые в этом учебном году звонки

02.09.2019

Прочтений: 294 Просмотров: 3674

Сегодня для девяти тысяч школьников Анжеро-Судженска прозвенели первые в этом учебном году звонки

 
Если быть точными, то за школьные парты в этом году сели юные анжеросудженцы в количестве 1181 человека. Первоклассников чуть меньше тысячи. По данным перекличек, прошедших в пятницу, малышей 979.
Традиционные торжественные линейки и праздничные уроки, посвящённые Дню знаний, проходили сегодня не только в школах, но и в учреждениях культуры – ДК, музее и библиотеках. Особенно яркими праздники были для первоклашек и выпускников, ведь по традиции старшеклассники передают вновь пришедшим в школу эстафету ещё в начале учебного года.
Как бы ни складывались дела с экономической ситуацией в городе, в области школьного образования всегда есть успехи, что не может не радовать. Анжерские выпускники из года в год успешно поступают в высшие учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска и Кемерова. Высоким был показатель сдачи ЕГЭ в этом году. Другой вопрос: возвращаются ли молодые специалисты в город уже после окончания высших учебных заведений?
Сегодня остро нуждается в школе новый городской район – Восточный. И в 2019 году здесь уже по утверждённому плану начнётся её строительство. Капитальный ремонт проводится в школе №3. Следующая школа, которую предстоит капитально обновить, - школа №8. Произойдёт это предположительно в 2021 году.
И главное, если в поиске хорошей вакансии и высокой заработной платы взрослым нужно уезжать из Анжерки, то, чтобы ребёнку получить хорошее школьное образование, не обязательно увозить его из родного города. Здесь в смысле обучения и развития у ребят всё складывается.
Так что, уважаемые ребята и взрослые, с началом учебного года вас!
О. Климова
фото автора