сейчас:
24 Апреля 2024
10:59
8 нарушителей за 4 дня: итоги профмероприятия «Нетрезвый водитель»

19.09.2019

Прочтений: 350 Просмотров: 4826

8 нарушителей за 4 дня: итоги профмероприятия «Нетрезвый водитель»

 
С начала профилактического мероприятия, которое проводится с 14 по 19 сентября, сотрудниками госавтоинспекции в Анжеро-Судженске задержано восемь нарушителей.
Задержанные водители управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Трое из них ранее уже привлекались к административной ответственности за данное правонарушение, однако снова сели за руль пьяными, и теперь им грозит уголовное наказание.
Убедительная просьба к гражданам: сообщайте о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями в полицию по телефонам 02 или 6-54-00.
В целях профилактики автоаварий с участием начинающих водителей, со стажем управления транспортными средствами до двух лет, сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу в автошколах города.
Накануне начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Дмитрий Беликов встретился с будущими водителями.
Основное внимание было обращено на состояние аварийности на дорогах Анжеро-Судженска, причины ДТП с участием неопытных водителей и их последствия.
Было рекомендовано соблюдать безопасную скорость движения, правила проезда перекрестков и пешеходных переходов, особенно в местах расположения торговых центров, школ и детских садов.
19 сентября на территории Анжеро-Судженска стартует профилактическое мероприятие «Юный пассажир». Рекомендуем водителям соблюдать правила перевозки детей в салонах автомобилей. Нарушителям грозит штраф 3000 рублей.
По материалам ОГИБДД МВД России (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет