сейчас:
26 Апреля 2024
02:19
Инвалиды-колясочники в Анжеро-Судженске жалуются на подъездное крыльцо

04.10.2019

Прочтений: 272 Просмотров: 3735

Инвалиды-колясочники в Анжеро-Судженске жалуются на подъездное крыльцо

 
Трудовой стаж анжеросудженца Кочеткова Егора Егоровича – почти 50 лет. Работал Егор Егорович и на машиностроительном заводе, и на шахте «Анжерская». Бездействовать на пенсии Егору Егоровичу не нравится, а что делать: годы берут своё. Вот уже несколько лет пенсионер является инвалидом первой группы: ему отняли ногу. Поэтому пожилому человеку приходится передвигаться на инвалидной коляске. Но делать это, проживая на третьем этаже, не так-то легко. К тому же бетонное подъездное крыльцо давно начало разрушаться, и на коляске по нему на улицу не выбраться. Егор Егорович научился передвигаться при помощи костылей, однако ветеран несколько раз падал, опять же из-за того, что крыльцо «рассыпалось».
Проживает Егорович Кочетков в доме №3 «Б» по улице Желябова. Свою просьбу наладить бетонное крыльцо не раз адресовал в управляющую компанию «Приоритет». Рассказывает также, что даже звонил президенту во время прямой линии. На мой вопрос о том, почему не разговаривает по этому поводу с управдомом, пенсионер только рукой махнул. Возможно, что и домуправу об истории с крыльцом давным-давно известно. Сложной ситуация с выходом из подъезда на улицу является не только для Кочеткова. Дело в том, что в этом же подъезде, где находится квартира Кочеткова (№54), проживает ещё и женщина-инвалид, и она также могла бы передвигаться на коляске, но не может этого делать всё по той же причине – из-за старого крыльца.
Журналисты «РИО» обратились в управляющую компанию «Приоритет» с просьбой помочь инвалидам, проживающим в доме по адресу улица Желябова, 3 «Б», и наконец отремонтировать подъездное крыльцо. Причем в данном случае делать это нужно, учитывая пожелания инвалидов. На том конце провода нам пояснили, что ремонтные работы начнутся уже на следующей неделе. Точно такие же ответы не раз получал и сам Егор Егорович Кочетков. Но, может быть, на это раз просьбу о новом крыльце наконец в управляющей компании услышат и помогут инвалидам.
О. Климова
фото автора

все фотографии