сейчас:
23 Апреля 2024
13:36
Черноморская «Шиповка»

17.10.2019

Прочтений: 276 Просмотров: 4208

Черноморская «Шиповка»

 
Более десяти лет воспитанники тренеров-преподавателей СК «Юность» Аллы и Дмитрия Красовских и Елены Зиновьевой в сентябре выезжают на финал всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных», которые традиционно проходят в Адлере.
В этом году на «Шиповку» ездили две команды девочек - 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. «Шиповка» - это четыре вида состязаний: бег на 60 метров, прыжки в длину или высоту (по выбору), метание снаряда, бег на 600, 800 или 1000 метров, в зависимости от возраста и пола спортсменов. Часть наших ребят выступала в составе сборной Кемеровской области. В очень острой конкуренции при большом количестве участников в каждой возрастной группе ребята выступили очень успешно, став победителями и призёрами главного старта сезона. Многие из них улучшили свои личные достижения.
В составе сборной Кузбасса победителем стала в группе старших девушек (14-15 лет) Кристина Долгицкая, а Левент Ковалёв 2009 года рождения завоевал две «бронзы» - в личном зачёте в прыжках в высоту с результатом 129 см и в составе команды мальчиков сборной области.
Но особенно порадовала команда девочек 2006-2007 годов рождения (12-13 лет) в составе Даши Безгиной, Яны Виноградовой, Ани Капанициной и Марии Озол. Они уверенно опередили все 13 команд и поднялись на высшую ступень пьедестала. Всего они заработали 1351 очко. Лидером нашей команды стала Яна Виноградова, она заняла девятое место среди более 130 участниц, набрав 374 очка. Даша Безгина в прыжках в высоту показала третий результат (157 см), но по количеству попыток стала четвёртой.
Дебютантки соревнований - девочки 2008-2009 годов рождения: Валерия Храмшина, Вероника Нагачёва, Виктория Боряк, Кристина Нарольская - заняли третье общекомандное место. Преодолев предстартовое волнение, они сумели показать хорошие личные результаты и подняться на пьедестал.
«Шиповка юных» с каждым годом становится всё популярней среди юношей и девушек. На соревнования приезжают юные спортсмены почти из всех регионов России, пробиться в финал и подняться на пьедестал стоит неимоверных усилий и самоотдачи как спортсменов, так и их наставников.
Администрация «Юности» поздравляет своих воспитанников и их наставников с успешным выступлением на «Шиповке» и желает и дальше не снижать планку. Редакция еженедельника «РИО» присоединяется к этим поздравлениям. А тренеры-преподаватели благодарят родителей ребят за понимание, моральную и материальную поддержку.
Б. Михайлов
фото автора

все фотографии