сейчас:
20 Апреля 2024
04:04
Для детей из многодетных семей собрали вещи

21.10.2019

Прочтений: 429 Просмотров: 5294

Для детей из многодетных семей собрали вещи

 
В Анжеро-Судженске прошла акция «Твори добро!», в которой приняли участие специалисты женской консультации ГАУЗ КО АСГБ и центра реабилитации для несовершеннолетних. Участники посетили многодетные семьи и вручили детям подарки – мягкие игрушки, книжки и теплые вещи.
Работа по сбору вещей в коллективах велась в рамках межведомственного сотрудничества. В реабилитационный центр теплые вещи приносили неравнодушные горожане, а в женской консультации в стороне от акции не остался ни один сотрудник.
Психолог женской консультации О.С. Рахимкулова поделилась:
- Семьи, в которых мы побывали, были выбраны нами не случайно. Это не только многодетные, но еще и неблагополучные семьи. Дети из таких семей нередко находят временный приют в реабилитационном центре, где с ними проводится разноплановая работа. Они посещают школу, кружки, развиваются, расширяя кругозор. Акцент делается и на гигиеническое воспитание. Активно с девочками-подростками работают специалисты женской консультации, в том числе и детский акушер-гинеколог.
Так что наша акция – это еще раз проявление внимания к детям. Главное, донести до ребят частичку нашего тепла, подарить им радость, дать почувствовать, что о них помнят и заботятся.
Подобные акции в женской консультации проводятся постоянно: в День матери, День защиты детей, День семьи, перед началом нового учебного года. Кроме того, коллектив женской консультации заботится об «отказниках», находящихся в детском корпусе. Для малышей собирают памперсы, бутылочки для питания, средства личной гигиены.
Не оставляют без внимания и беременных женщин, находящихся в непростых жизненных ситуациях. Здесь будущие мамы посещают занятия в специальной школе, медики им помогают чем могут.
М.Ю. Назаренко, заведующая женской консультации, рассказала:
- В «школе матерей» акции добра мы можем проводить практически ежедневно. Проблемных семей много. Поэтому все, кто хочет поучаствовать в акции добра и помочь, могут приносить к нам в женскую консультацию детские вещи, игрушки. Ваши подарки всегда найдут своего адресата.
З. Иващенко.
фото автора

все фотографии