сейчас:
26 Апреля 2024
04:35
«Травка» в кладовке: анжерские полицейские изъяли у мужчины килограмм марихуаны

24.10.2019

Прочтений: 442 Просмотров: 5195

«Травка» в кладовке: анжерские полицейские изъяли у мужчины килограмм марихуаны

 
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что 30-летний местный житель причастен к незаконному обороту наркотических средств.
В ходе проведения проверочных мероприятий при обследовании жилища подозреваемого полицейские обнаружили в кладовке и на чердаке засушенные кусты наркотикосодержащего растения массой около 1 килограмма. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое растение является марихуаной. Хозяин жилища пояснил, что нарвал коноплю на заброшенной территории в одном из отдаленных районов города и хранил в своем доме для личного употреблении.
В отношении местного жителя следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет