сейчас:
18 Апреля 2024
10:16
Суд вынес приговор серийному вору

20.11.2019

Прочтений: 393 Просмотров: 4069

Суд вынес приговор серийному вору

 

Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
В сентябре 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 47-летняя местная жительница. Она сообщила, что из ее дома неизвестный похитил золотые украшения, мобильный телефон и деньги. Общая сумма ущерба составила около 77 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний житель поселка Ижморский. В отношении него следователем было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что в жилище потерпевшей злоумышленник проник, взломав замок на входной двери. Похищенные украшения и телефон он сдал в ломбард, а вырученные и украденные деньги потратил. Кроме того, были собраны доказательства его причастности еще к пяти аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Во всех случаях злоумышленник проникал в частные дома, откуда похищал ювелирные украшения, деньги, мобильные телефоны и мелкую бытовую технику. Общая сумма ущерба составила около 370 000 рублей.
Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и назначил ему 4 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)