сейчас:
25 Апреля 2024
12:20
Полицейские задержали подозреваемого в краже могильного ограждения

22.11.2019

Прочтений: 435 Просмотров: 4372

Полицейские задержали подозреваемого в краже могильного ограждения

 
За помощью в полицию обратилась молодая горожанка. Женщина сообщила, что неизвестный похитил чугунное ограждение, установленное на могиле ее родственника. Сумма, нанесенного семье ущерба, составила 140 тысяч рублей.
В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель. Полицейские выяснили, что накануне злоумышленник приехал на кладбище на своем автомобиле, кувалдой разломал металлическое ограждение на месте одного из захоронений, вывез и сдал похищенное в приемный пункт. Вырученные денежные средства в размере около 5 тысяч рублей подозреваемый потратил на алкоголь. Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанного к хищению металлического ограждения с территории одного из городских памятников.
Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД
фото из сети Интернет