18:05
Анжерские боксеры соревновались в Междуреченске

25.11.2019

Прочтений: 304 Просмотров: 4199

20-23 ноября в Междуреченске состоялось первенство Кемеровской области по боксу среди юниоров 17-18 лет, посвященное памяти героя Советского Союза М.М. Куюкова.
В соревнованиях приняли участие свыше 90 боксеров. Наш город представляли спортсмены отделения бокса СШ "Сибиряк" (тренер А. Самойленко). Бронзовым призером первенства в весовой категории до 91 кг стал Артем Быков.
Наш боксер уверенно провел предварительные поединки, но в полуфинале проиграл боксеру из Прокопьевска и занял третье место. А в весовой категории до 69 кг Давид Димитров уступил во втором бою на стадии четвертьфиналов боксеру из Новокузнецка. Еще один анжерский спортсмен в категории до 56 кг - Захар Макаркин - остановился в шаге от бронзовой медали, уступив в полуфинале чемпиону Кузбасса из Междуреченска.
Награждение проводили почетные гости турнира: Екатерина Дынник - бронзовый призер чемпионата мира по боксу, мастер спорта России, ветераны бокса Кемеровской области. Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами.
Администрация СШ "Сибиряк" благодарит Александра Александровича Кисляк и Евгения Викторовича Макаркина за оказанную помощь в поездке на соревнования.