сейчас:
24 Апреля 2024
07:14
В анжерском первенстве по волейболу победили кемеровчанки

03.12.2019

Прочтений: 283 Просмотров: 4001

В анжерском первенстве по волейболу победили кемеровчанки

 
C 29 ноября по 1 декабря в СК «Юность» проходило открытое первенство Анжеро-Судженского городского округа по волейболу среди девушек 2004 -2005 годов рождения.
Этот турнир проводится два раза в год. На этот раз на приглашение принять участие в соревнованиях откликнулись волейболистки из Кемерово, Берёзовского, Киселёвска, поселка Ижморский. Наш город представляли воспитанницы тренера-преподавателя «Юности» Ильи Артемьева.
Соревнования показали степень подготовки каждой команды. Наиболее подготовленными к борьбе оказались девушки из Кемерово. Они выиграли все пять игр. Ио путь к победе оказался нелёгким.
В последний соревновательный день сыграли между собой представители Киселёвска. Со счётом 3:0 выиграли подопечные тренера-преподавателя Курносенко. Набрав 9 очков, они закрепились на третьем месте. Подопечные Ильи Артемьева без особого труда нанесли поражение в трёх партиях девушкам из Берёзовского. Потеряв два очка во встрече с кемеровчанками, хозяйки площадки в общей сложности набрали 13 очков.
Судьба первого места должна была решиться в последнем матче между кемеровчанками и командой из Ижморского. Не претендуя на призовое место, ижморские девушки показали отличную игру, составив достойную конкуренцию кемеровчанкам. Они вырывают победу. По результатам четырёх сетов - 26:24.
И вот пятая партия. Девушки изрядно устали и делают много ошибок. Но здесь кемеровчанки добиваются победы (15:8), набирая, как и хозяйки, 13 очков. И по результатам личной встречи с подопечными Артемьева становятся победителями турнира.
Судейская бригада в составе главного судьи Ильи Артемьева и главного секретаря Александра Подзорова вручили победителям и призёрам медали и грамоты комитета физической культуры и спорта городского округа, кубок команде-победителю и лучшим игрокам турнира. Честь нашей команды защищали: Савина Валерия, Мишустина Анастасия, Синявская Валерия, Бокк Валерия, Лаврентьева Анастасия, Веракова Анастасия, Ишаева Полина, Стукалова Татьяна, Назырова Валерия, Пилюгина Полина, Медведева Мария и Дубовская Анастасия.
Лучшими игроками турнира были названы: Савина Валерия (Анжеро-Судженск), Перевалова Мария (Кемерово), Исраил Дильфуза (Киселёвск, Курносенко), ПсковыкинаАнастасия (Киселёвск, Цыплюк), Маркова Алина (Ижморка), Петрова Алина (Берёзовский).
С. Ткачёв
фото автора

все фотографии