сейчас:
29 Марта 2024
19:14
Анжерскому клубу «Физкультурник» - 60

16.12.2019

Прочтений: 300 Просмотров: 5268

Анжерскому клубу «Физкультурник» - 60

 
13 декабря Клуб «Физкультурник» отметил свой 60-летний юбилей. Праздничное мероприятие собрало истинных поклонников творческой деятельности коллектива, верных зрителей, друзей и коллег.
История Клуба «Физкультурник» начинается с 1959 года. Учреждение культуры первые годы работало как кинозал шахты «Физкультурник». Со временем возникла необходимость в расширении сферы деятельности учреждения, появились новые единицы работников, начали действовать различные творческие коллективы. В 2014 году Дворец культуры «Сибирский» путем слияния был присоединен к клубу «Физкультурник». И сегодня «Клуб «Физкультурник» обслуживает два жилых района города – Восточный и Южный. Творческие коллективы работают по четырем различным направлениям – хореография, театр, ВИА, вокал. Более 40 лет возглавляет коллектив клуба «Физкультурник» директор Любовь Васильевна Мирошниченко.
До начала основного празднования в зале, гостей ожидала программа в фойе - выступление инструментального коллектива «Диапазон», действующего под руководством Унжакова А.Н., с двумя ретро-композициями. Песни «Льётся музыка» и «Мы бродячие артисты» вызвали немало положительных эмоций у гостей торжества. В рамках реализации мероприятий областного проекта «Кузбасс в лицах и судьбах» прошла презентация мобильной выставки, посвященной анжерскому поэту и музыканту Сергею Сулимову, который в 1990 году на базе клуба «Физкультурник» основал группу «Авария». Родители Сергея, присутствовавшие на празднике, поблагодарили организаторов за внимание и память к творчеству Сергея. Солистка Олеся Скалозуб исполнила песню С. Сулимова «Метели». Еще одним ярким моментом праздника в фойе стала презентация диска с кавер-версиями популярных песен в исполнении исполнителя Василия Богатырёва. Об этом радостном событии рассказал инициатор и один из спонсоров записи диска – директор школы №22 В. Г. Сиваков.
Праздник продолжился программой в зрительном зале. С юбилеем коллектив клуба поздравили официальные лица: заместитель главы Анжеро-Судженского городского округа Н.Д. Галкина, председатель комитета по бюджету и налогам, финансам и экономической политики городского округа Н.Ф. Мель, начальник управления культуры И.Л. Мершина. Много тёплых слов и пожеланий прозвучало в адрес директора учреждения и всего коллектива работников. Наградами различных уровней в связи с празднованием 60-летнего юбилея учреждения были отмечены: заместитель директора Мамонтова Е.Ю., режиссёр И.В. Федоринова, хормейстер Н.И. Митькина, балетмейстер Н.М. Ильясова, заведующий отделом досуга Ю.Г. Кряхова и другие. Директор учреждения - Любовь Васильевна - поблагодарила администрацию городского округа за внимание и поддержку, коллег - за сотрудничество и добрые слова, а коллектив - за надёжность и творческий подход к делу.
Разнообразные номера представили вокальные и хореографические коллективы клуба: коллектив эстрадного вокала «Ассоль», танцевальные коллективы «Микс-денс», «Пируэт» и «Наше время». С музыкальными поздравлениями выступили выпускники вокального коллектива «Ассоль»: Сергей Тиссен и Вероника Маркелова (г. Томск). В концертную программу вошли как премьерные номера, так и наиболее любимые зрителями: «Платочные узоры», «Красная Шапочка», «Пока мы молоды», «Ромашковые поля», «Конфетки-бараночки», «На палубе матросы», «Королева красоты», «По такому поводу» и другие. Завершилась программа на сцене вокальным номером «Свет добра», в финале которого на сцену вышли все участники концертной программы.
Н. Ильина
Фото И. Шевченко

все фотографии