сейчас:
26 Апреля 2024
15:47
Анжерские пловцы побывали на мастер-классе олимпийского чемпиона Сергея Фесикова

23.12.2019

Прочтений: 291 Просмотров: 4567

Анжерские пловцы побывали на мастер-классе олимпийского чемпиона Сергея Фесикова

 
Мастер-класс бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира и чемпион Европы на короткой воде Сергей Фесиков давал в Новокузнецке. Здесь в декабре проходила Детская лига Сибири по плаванию. На соревнования по троеборью (50 м и 100 м – основным, 800 м – кроль) приехали спортсмены со всего сибирского региона. Анжеро-Судженск представляли воспитанники тренера ДЮСШ №1 «Юность» Гули Горловой.
Успешнее всех в Новокузнецке выступил пловец 2007 года рождения Степан Сикора, у него первое место. Третье место в этой же возрастной категории заняла Александра Кузьмина. Третье место у наших ребят и в комбинированной эстафете (4х100 м) – Максим Павлушин, Арсений Лепявко, Степан Сикора, Фёдор Кондратьев.
Наш Степан Сикора признан лучшим пловцом по результатам четырёх этапов. От организаторов соревнований спортсмен получил денежный сертификат на 15 тысяч рублей.
Юные пловцы Сибири в Новокузнецке соревновались на длинной воде (50-метровый бассейн). А в свободное от состязаний время получили возможность общения с настоящим чемпионом, который рассказывал ребятам о своей спортивной карьере и поделился опытом, проведя занятия на воде.
О. Верес
фото предоставила Г. Горлова

все фотографии