сейчас:
29 Марта 2024
06:57
Жительница Анжеро-Судженска ездила по липовому удостоверению и попалась полицейским

27.12.2019

Прочтений: 510 Просмотров: 4875

Жительница Анжеро-Судженска ездила по липовому удостоверению и попалась полицейским

 
Дознавателем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении горожанки, которой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».
В мае текущего года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль марки «Тойота Ленд Крузер 200» под управлением 45-летней местной жительницы. В ходе проверки у сотрудников полиции возникло подозрение, что предъявленное водительское удостоверение является поддельным. Автомобилистка была доставлена в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Проведенная экспертиза подтвердила, что документ является подложным. В отношении подозреваемой дознавателем было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования установлено, что в декабре 2018 года обвиняемая была лишена права управления транспортом на полтора года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. После этого злоумышленница через сеть Интернет приобрела поддельное водительское удостоверение. Получив подложный документ на имя жительницы Московской области со своей фотографией, фигурантка использовала его для предъявления сотрудникам полиции.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкции статьи обвинения предусматривают один год лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
Фото из сети Интернет