сейчас:
20 Апреля 2024
04:44
Общественники поздравили с Новым годом задержанных в ИВС

06.01.2020

Прочтений: 589 Просмотров: 6531

Общественники поздравили с Новым годом задержанных в ИВС

 
Члены Общественного совета при отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу посетили изолятор временного содержания. Общественники познакомились с организацией работы подразделения и условиями содержания лиц, задержанных за административные правонарушения, а также подозреваемых в совершении преступлений.
Проверяющие побывали в досмотровой и душевой комнатах, осмотрели следственные кабинеты, прогулочный двор, помещение для подогрева пищи. В ходе проверки установлено, что у каждого содержащегося в ИВС имеются свое спальное место, постельные принадлежности, а также предметы личной гигиены. Кроме того, члены Общественного совета лично побеседовали с задержанными и выяснили, что претензий и жалоб у них нет.
- В ходе проверки мы убедились, что условия, созданные для задержанных, соответствуют предъявляемым нормам и требованиям, а сотрудники полиции добросовестно подходят к выполнению своих обязанностей. В преддверии Нового года хочется пожелать гражданам, которые оказались в ИВС, пересмотреть свое поведение, чтобы впредь не нарушать закон и все последующие праздники встречать дома, в кругу семьи, – отметила председатель Общественного совета при отделе МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Нэлли Вилюгина.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы