сейчас:
25 Апреля 2024
04:32
Для анжерских школьников провели интерактивный урок здоровья

17.01.2020

Прочтений: 323 Просмотров: 4158

Для анжерских школьников провели интерактивный урок здоровья

 
Занятие, направленное на профилактику наркомании и алкоголизма в молодежной среде, провела член Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу педагог медицинского колледжа Елена Штумпф.
Мероприятие состоялось в анатомическом музее Анжеро-Судженского филиала Кемеровского областного медицинского колледжа. Здесь на выставке представлены различные экспонаты, наглядно демонстрирующие то, каким образом воздействуют на внутренние органы человека запрещенные вещества. В ходе урока Елена Штумпф рассказала подросткам, что даже разовое употребление наркотических средств может нанести непоправимый вред здоровью. Особое внимание было уделено теме, касающейся употребления некурительной бестабачной никотиновой продукции, которая, попадая в организм, может привести не только к острому отравлению, но и к более тяжким последствиям.
Школьники с интересом слушали выступление педагога и задавали многочисленные вопросы. Подводя итоги занятия, старшеклассники единогласно пришли к выводу, что необходимо вести здоровый образ жизни и отвечать отказом на все предложения попробовать алкоголь или сигареты.
- Подобный формат занятия позволяет не только рассказать, но и наглядно показать подросткам последствия алкоголизма и наркомании. Уверена, что знакомство с экспозицией поможет ребятам сделать окончательный выбор в пользу здорового будущего, - отметила Елена Штумпф.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы

все фотографии