сейчас:
29 Марта 2024
02:45
Анжеросудженцу вынесен приговор за контрабанду

21.01.2020

Прочтений: 370 Просмотров: 3938

Анжеросудженцу вынесен приговор за контрабанду

 

Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. 58-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ…».
Летом 2019 года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что 58-летний местный причастен к незаконному перемещению через государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ в крупном размере. Сотрудники полиции задержали злоумышленника с поличным при получении им посылки. Внутри оперативники обнаружили и изъяли несколько упаковок различных препаратов общей массой около 20 граммов. Проведенное исследование подтвердило, что в их составе содержатся сильнодействующие вещества, запрещенные на территории Российской Федерации. В отношении местного жителя следователем было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования установлено, что препараты обвиняемый заказал на одном из сайтов в сети Интернет из ближнего зарубежья и планировал употреблять для наращивания мышечной массы.
Изучив материалы дела, суд признал местного жителя виновным и назначил ему 3 года лишения свободы условно.

По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)

фото из сети Интернет