сейчас:
28 Марта 2024
20:26
Анжеросудженец сдал ружье, доставшееся от деда

23.01.2020

Прочтений: 355 Просмотров: 4492

Анжеросудженец сдал ружье, доставшееся от деда

 
В ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 54-летний местный житель. Горожанин передал стражам порядка одноствольное охотничье ружье 1954 года выпуска, пояснив, что оружие ему досталось в наследство от деда.
Местный житель сообщил также, что в средствах массовой информации увидел сообщение о проводимой в регионе операции «Оружие» и решил добровольно сдать ружье в полицию. В настоящее время оружие направлено на исследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с законодательством.
Кузбасские полицейские напоминают, что на территории региона продолжается операция «Оружие». Граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности и могут получить денежное вознаграждение. В Кемеровской области установлены единые расценки на добровольно сданное оружие и боеприпасы: гранатомет, пулемет или автомат оцениваются в 30 000 рублей, за пистолеты и револьверы можно получить 20 000 рублей, за иное нарезное оружие – 10 000 рублей, за гладкоствольное – 7 000 рублей. Сданные обрез или оружие ограниченного поражения «стоят» 3 000 рублей, газовый пистолет, а также мины или гранаты – 2 000 рублей, за электродетонаторы, капсюль-детонаторы и взрыватели вознаграждение выплачивается из расчета 500 рублей за единицу, один патрон стоит 5 рублей.
Следует помнить, что пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции самостоятельно, а вот о желании сдать взрывчатку, мины или гранаты лучше сообщить в полицию по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет