сейчас:
29 Марта 2024
05:36
Старшеклассники Анжеро-Судженска приняли участие в чемпионате по чтению вслух

23.01.2020

Прочтений: 237 Просмотров: 3780

Старшеклассники Анжеро-Судженска приняли участие в чемпионате по чтению вслух

 
Отборочный тур всероссийского чемпионата среди старшеклассников и студентов «Страница 20» состоялся 22 января в центральной библиотеке.
Многие из нынешних конкурсантов были участниками и прошлогоднего конкурса. Это Екатерина Курята, Виолетта Горчакова, Анастасия Шакирова, Юлия Некля, Мария Леснова и другие.
Всего же более сорока человек из числа старшеклассников и студентов по очереди читали вслух на время и без подготовки выбранные организаторами конкурса отрывки из книг. Каждый читал всего минуту.
Сотрудники библиотеки рассказали, что почти все прочитали свои отрывки хорошо. Однако по условию конкурса были выбраны три победителя. Все трое - учащиеся школы №3: Рамазанов Тимур, Усольцев Вячеслав и Тренина Анна. Победители продолжили состязание между собой; им было предложено прочитать по три стихотворения Александра Твардовского. На этом этапе лучшей стала Анна Тренина. Теперь автоматически девушка стала участницей полуфинала, который будет проходить в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества 9 февраля.
Для всех участников конкурса нынешний этап чемпионата стал пробой своих сил и умения выступать. Кто-то получил опыт, кто-то просто эмоции, но положительным результат был у всех.
Подготовила О. Верес
фото Э. Пискунова

все фотографии