сейчас:
18 Апреля 2024
21:27
Дорога плюс погода: в Анжеро-Судженске сегодня утром были отменены междугородние рейсы

24.01.2020

Прочтений: 500 Просмотров: 6194

Дорога плюс погода: в Анжеро-Судженске сегодня утром были отменены междугородние рейсы

 
В утренние часы на выезде из города в сторону Кемерова с подъемом в гору не справился водитель большегрузного транспорта. Как такового ДТП не произошло, никто из людей не пострадал, но в результате происшествия длинномер перегородил трассу, из-за чего движение здесь на несколько часов было ограничено.
В связи со сложной дорожной ситуацией, убытки понесла анжерская автостанция; три рейса в областную столицу были задержаны на довольно продолжительное время. Между тем на междугородней трассе также были остановлены автобусы, следующие из Анжеро-Судженска, Яи и п. Ижморский. Кому-то из пассажиров пришлось ждать, находясь в автобусах, до четырёх часов. Сотрудники автовокзала сообщили, что пассажиры с пониманием отнеслись к произошедшему и терпеливо ожидали разрешения проблемы. Длинномер вытаскивали тяжёлой техникой, около часа дня трасса была свободной.
В настоящее время с причинами происшествия разбираются сотрудники ГИБДД. Скорее всего, в совокупности на ситуацию повлияли погодные условия и неудовлетворительное состояние дорожного полотна. Напомним, что данный участок дороги находится в ведении администрации Анжеро-Судженского городского округа.
О. Верес
фото из архива ОГИБДД Отдела МВД (Анжеро-Судженск)