сейчас:
25 Апреля 2024
16:29
Улицы Челинская, Гурьевская и Киселёвская в Анжеро-Судженске не безопасны

31.01.2020

Прочтений: 423 Просмотров: 5285

Улицы Челинская, Гурьевская и Киселёвская в Анжеро-Судженске не безопасны

 
С начала недели на дорогах Анжеро-Судженска было зарегистрировано 10 ДТП, люди не пострадали. Основными причинами автоаварий стало несоблюдение водителями безопасной скорости и дистанции.
В рамках профилактического мероприятия «Водитель-пешеход» сотрудники Госавтоинспекции проверили зимнее содержание улиц Челинской, Киселевской, Гурьевской. Здесь находятся общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительно образования, а также учреждения культуры. В ходе проверки были выявлены недостатки зимнего содержания дорог, а именно колейность и снежный накат на проезжей части дороги, который составляет более 10 сантиметров. В местах расположения пешеходных переходов сформированы снежные валы ближе 10 метров, что ограничивает видимость как для водителей, так и для пешеходов. На улицах Челинской и Гурьевской выявлены факты заужения проезжей части, не очищены от снега обочины и подходы к пешеходным переходам.
По фактам выявленных недостатков в отношении юридического лица вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.
Профилактическое мероприятие «Водитель-пешеход» продлится до 9 февраля. Сотрудники ГИБДД продолжат проверки зимнего содержания дорог города. Особое внимание будет уделяться местам расположения образовательных учреждений, пешеходных переходов и остановочных площадок.
По материалам ОГИБДД Отдела МВД России (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы

все фотографии