сейчас:
28 Марта 2024
19:49
Посылка: жительницу Анжеро-Судженска обманул интернет-мошенник

03.02.2020

Прочтений: 418 Просмотров: 4932

Посылка: жительницу Анжеро-Судженска обманул интернет-мошенник


Горожанка увидела в социальной сети объявление о проводимой интернет-магазином акции, по которой при покупке двух товаров третий - в подарок. Просчитав выгоду, местная жительница решила приобрести для своего ребенка три интерактивных куклы и оформила заказ.
Стоимость товара составила около 4500 рублей. Спустя некоторое время с женщиной связался неизвестный, представившийся менеджером интернет-магазина, который уточнил адрес для отправки посылки. После получения посылки в почтовом отделении наложенным платежом вместо интерактивных кукол горожанка обнаружила в коробке мягкую игрушку и три упаковки мыла. Осознав, что стоимость полученной посылки существенно отличается от стоимости заказа, местная жительница попыталась связаться с «менеджером», но его телефон оказался недоступен. Женщина обратилась за помощью к сотрудникам полиции.
В настоящее время стражи порядка проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого. Установлено, что денежные средства за получение посылки были направлены в Московскую область.
По данному факту следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают два года лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы