сейчас:
19 Апреля 2024
15:59
Губернатор Кузбасса назвал причину оттока молодежи из региона

06.02.2020

Прочтений: 469 Просмотров: 4772

Губернатор Кузбасса назвал причину оттока молодежи из региона

 
В интервью телеканалу «Ново-В» губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв ответил на вопрос о перспективах создания новых рабочих мест в регионе. Он назвал ситуацию с рабочими местами главной причиной оттока молодёжи.
— Некоторые коллеги начинают говорить, что главная причина, из-за которой бежит наша молодёжь, — это экология … Я тоже сначала так думал, но, по результатам социологических опросов, экология далеко не на первом месте, — отметил губернатор.
Он рассказал, что для масштабных опросов кузбассовцев разных возрастов, живущих в разных территориях региона, привлекались социологи. Людей спрашивали, что их беспокоит больше всего. Выяснилось, что молодёжи нужны новые рабочие места и хорошие зарплаты.
— Вот что является главным вопросом. То есть это и карьерный рост, и перспективы, и рабочие места. И нам надо новые рабочие места создавать, — сказал Сергей Цивилёв.
Параллельно, по его словам, необходимо создавать инвестиционно привлекательный имидж Кузбасса, чтобы регион мог получать дополнительные средства на создание и развитие самых разных проектов.
gazeta.a42.ru
фото: tvc.ru