сейчас:
26 Апреля 2024
04:46
На трассе Анжеро-Судженск–Кемерово столкнулись автобус и фура

10.02.2020

Прочтений: 435 Просмотров: 4421

На трассе Анжеро-Судженск–Кемерово столкнулись автобус и фура

 
Сообщение о трагедии, в результате которой погибли и пострадали люди, вчера обошло социальные сети. Сегодня утром о новости рассказывают все центральные каналы. Пассажирский автобус, в котором находился 51 человек, следовал из Анжеро-Судженска в Кемерово: ДТП произошло в полдень возле деревни Терентьевка (Яшкинский район). На данный момент наиболее полную информацию раскрывает агентство ТАСС:
«Число пострадавших в ДТП с пассажирским автобусом и грузовиком на трассе в Кузбассе увеличилось до 38 человек, большинство из них обратились за медицинской помощью в травмпункты и направлены на амбулаторное лечение. Госпитализация потребовалась 15 пострадавшим, сообщили ТАСС в Центре медицины катастроф Кузбасса.
"Двое человек погибли, 38 пострадали, из них 23 человека направлены на амбулаторное лечение, 15 пострадавших госпитализированы. По итогам врачебного консилиума принято решение пять из них с травмами легкой степени тяжести оставить в больнице Анжеро-Судженска, десять человек силами бригад Центра медицины катастроф отправлены на лечение в больницы Кемерова и Ленинска-Кузнецкого", - сказали в пресс-службе.
Дело о ДТП передано в Следственный комитет РФ по Кемеровской области, на сайте которого также сообщается: «По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека)… Следствию предстоит установить, были ли нарушены правила перевозки пассажиров. Будет назначена автотехническая экспертиза, которая определит техническое состояние автобуса.
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, на месте работает следственная группа. Расследование уголовного дела продолжается».
Подготовлено: Рио-Пресс
фото из сети Интернет

все фотографии