сейчас:
19 Апреля 2024
11:35
Аварии на анжерских дорогах чаще происходят в утреннее и вечернее время

10.02.2020

Прочтений: 440 Просмотров: 5556

Аварии на анжерских дорогах чаще происходят в утреннее и вечернее время

 
С 3 по 6 февраля на дорогах Анжеро-Судженска зарегистрировано 12 аварий, в четырех из них получили травмы различной степени тяжести 9 человек, среди них один ребенок.
Аварии чаще всего происходили в вечерние и утренние часы. В большинстве случаев водители выбирали скорость движения, дистанцию и боковой интервал не учитывая дорожные и метеорологические условия. Во всех происшествиях были выявлены недостатки зимнего содержания дорог.
Сотрудники ГИБДД обращают особое внимание на стихийные снежные горки и спуски, расположенные вблизи проезжей части, которые представляют опасность для участников дорожного движения.
По фактам недостатков зимнего содержания дорог к административной ответственности привлекаются виновные должностные и юридические лица.
На территории Кемеровской области продолжается профилактическое мероприятие "Водитель-пешеход".
Госавтоинспекторы ежедневно выявляют нарушения ПДД среди водителей и пешеходов, регулярно организовывают рейдовые мероприятия, посещают образовательные организации, где рассказывают детям и родителям о причинах и последствиях дорожных аварий.
Родителям рекомендуется постоянно напоминать своим детям правила безопасного поведения на дороге, самим показывать положительный пример, чтобы не попасть под колеса автомобиля.
По материалам ОГИБДД Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы

все фотографии