сейчас:
25 Апреля 2024
15:57
Всегда «брал» бытовую технику, а попался на вкусненьком

13.02.2020

Прочтений: 408 Просмотров: 4284

Всегда «брал» бытовую технику, а попался на вкусненьком

 
Вор-рецидивист в Анжеро-Судженске проник в жилище и взял из холодильника алкоголь и шоколад.
В сентябре 2019 года в дежурную часть полиции обратилась 53-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный похитил из ее холодильника алкогольные напитки и шоколад.
При осмотре территории, прилегающей к жилищу потерпевшей, полицейские обнаружили мобильный телефон, по которому установили подозреваемого и впоследствии его задержали.
Оказалось, что злоумышленник проник в дом через оставленную открытой дверь. Он похитил из холодильника 4 бутылки алкоголя и 4 плитки шоколада. С похищенным рецидивист пришел в гости к родственнику и устроил застолье.
В ходе расследования сотрудники полиции собрали доказательства причастности жителя Яйского района к совершению трех аналогичных преступлений. Похищая из жилищ местных жителей бытовую технику и электроинструменты, рецидивист сдавал ворованное имущество в комиссионные магазины, а вырученные деньги тратил на алкоголь. Общая сумма ущерба составила около 37 000 рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из сети Интернет