сейчас:
24 Апреля 2024
19:08
Открытое первенство ДЮСШ «Юность» по прыжкам в высоту среди самых юных легкоатлетов состоялось 27 ноября

01.12.2011

Прочтений: 375 Просмотров: 13575

Открытое первенство ДЮСШ «Юность» по прыжкам в высоту среди самых юных легкоатлетов состоялось 27 ноября

В прошедшее воскресенье в СК «Юность» прошло открытое первенство школы по прыжкам в высоту среди самых юных представителей этого зрелищного вида - подопечных преподавателей Е. Зиновьевой, А. Красовской и Д. Красовского.

Помериться силами в преодолении высоты в гости к воспитанникам «Юности» приехали юные кемеровчане, которые тренируются у Л. Станилога и Л. Коцарь. Более 70 мальчиков и девочек 1999, 2000 и 2001 годов рождения оспаривали звание победителей.

В начале соревнований планка была установлена на самой малой высоте, постепенно поднимаясь всё выше. А количество участников между тем сокращалось. Самой «прыгучей» среди самых юных оказалась хозяйка соревнований Александра Красовская. Она покорила планку, установленную на высоте 115 см.

В группе девочек 2000 года рождения наибольшую способность к преодолению высоты продемонстрировала гостья Екатерина Шнайдер. В третьей попытке она преодолела высоту в 145 см. Катя выделялась среди своих сверстниц более высоким ростом и почти каждую новую высоту преодолевала с первой попытки. У мальчиков этого возраста победил хозяин соревнований Антон Бушуев (140 см). В группе девочек 1999 года рождения вновь на высоте оказалась хозяйка соревнований - Валерия Улыбина. Ее рекорд - 135 см. У мальчиков этого возраста победу праздновал гость Антон Пунтус. Он установил рекорд соревнований, преодолев планку на высоте 155 см.

В соревнованиях принимали участие и более старшие мальчики и девочки, но они выступали вне конкурса. Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами, которые им вручила Е. Н. Зиновьева.

Б. Михайлов ("РИО")

фото автора

все фотографии