сейчас:
19 Апреля 2024
19:57
Коллективы ДЮСШ «Юность» выступили в центре спорта «Кузбасс» на фестивале аэробики

01.12.2011

Прочтений: 308 Просмотров: 14801

Коллективы ДЮСШ «Юность» выступили в центре спорта «Кузбасс» на фестивале аэробики

В недавно открывшемся Губернском центре спорта «Кузбасс» прошел VII региональный фестиваль среди детей и молодежи по аэробике и черлидингу под девизом: «Спорт против наркотиков».

На фестивале были представлены различные танцевальные направления - от классической аэробики до индийских танцев. В фестивале приняли участие творческие коллективы из многих городов Кузбасса, в том числе и из Анжеро-Судженска. Наш город представляли известные коллективы СК «Юность» тренеров Татьяны Панженской и Ольги Мамаевой. Воспитанники наших тренеров выступали в различных номинациях, как в групповых танцах, так и сольно.

Поездка в областной центр на фестиваль стала знаковым событием для наших коллективов. Всё было очень хорошо организовано. Успешное выступление творческих коллективов СК «Юность» значительно повысило настроение наших участников, добавило положительных эмоций.

 Публика была покорена и исполнением, и красочными костюмами, которые участники фестиваля приготовили сами. Они выступали в номинации «Фитнес в стиле восточного танца» и произвели настоящий фурор. Из многих коллективов именно им отдало предпочтение жюри, присудив высшие оценки. Сольно выступала Лиза Бойко в группе девочек 7-9 лет. И ее исполнение тоже получило «золотую» оценку. Лиза готовилась индивидуально. Своим успехом она во многом обязана Татьяне Панженской. Сольно выступала и сама Татьяна. Её танец «Золотая птица» принёс ей «золото» фестиваля.

Среди девушек (группа 14-16 лет) выступал коллектив «Эстет» Ольги Мамаевой в номинации «Фитнес в стиле хип-хоп». Их красочные костюмы и исполнение отметили серебряными наградами.

Все участницы были удостоены дипломами и благодарственными письмами федерации аэробики и управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.

Много сил для организации поездки приложили администрация спортивной школы «Юность» и родители участников. Без такой поддержки завоевать столько «золота» вряд ли было бы возможным. Поэтому им следует выразить особую благодарность.

С. Ткачев ("РИО")

фото СК «Юность»

все фотографии