17:07
Анжерские каратисты хорошо показали себя на Новосибирском татами

08.12.2011

Прочтений: 371 Просмотров: 12797

В Новосибирске состоялся второй открытый турнир по стилевому каратэ на Кубок города Новосибирска.

Кубок собрал единоборцев со всей Сибири - из республики Алтай, Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей. Допускались на соревнования и совсем юные - девятилетние - каратисты. Наш город представляли воспитанники ДЮСШ «Сибиряк».

Мы уже привыкли к тому, что «Сибиряк» представляют подопечные Валентина Геннадьевича Можарова. Но жизнь не стоит на месте. Уже и у его старших воспитанников появились свои ученики. Кандидат в мастера спорта, студентка филиала кемеровского госуниверситета Вероника Козликина впервые вывезла своих воспитанников на соревнования за пределы города. Помогали Валентину Геннадьевичу также его подопечные - мастер спорта по каратэ Валентина Можарова и кандидат в мастера спорта Ирина Борисова.

В начале ноября «сибирячки» на турнире по стилевому каратэ в Мысках (Кубок Кузбасса) завоевали 14 медалей разного достоинства («РИО» №45, от 10.11.2011). А из Новосибирска привезли кубки, дипломы и 16 медалей - шесть золотых, пять серебряных и пять бронзовых. Отрадно отметить, что в списке призеров и победителей появились новые имена.

Среди самых юных победу праздновали Андрей Лемешев (в/к до 32 кг) и Александр Горюнов (в/к до 26 кг). В этом же весе вторым призером стал Сергей Золотов. В группе девочек 10-11 лет победила Алина Шачнева (в/к до 40 кг). У мальчиков возрастной группы 12-13 лет на высшую ступень пьедестала поднялся Станислав Окишев (в/к до 36 кг). В абсолютной весовой категории (до 78 кг) победителем стал Алексей Лемешев (14-15 лет). Маргарита Козликина и Вадим Окишев стали серебряными призерами в весе до 40 кг в группе участников 10-11 лет. В весовой категории до 48 кг, как и в Мысках, в финале встретились одноклубники Владимир Нарольский и Вячеслав Жилин. И победу вновь праздновал Нарольский. Геворг Карапетян в финале встречался с постоянным своим соперником из Новокузнецка - Максимом Семеновым, которого побеждал неоднократно. Но на этот раз Геворг уступил ему первое место.

С бронзовыми медалями с соревнований вернулись: девятилетняя Анна Ефремова (подопечная Вероники Козликиной), Варвара Шестакова, Рафаэль Симонян, Константин Набойченко и самый старший участник турнира Игорь Постников.

А теперь о новых именах, попавших в списки победителей и призеров. Аня Ефремова впервые ездила на такие соревнования. Её сопровождала мама. В первом бою Аня сильно растерялась, не смогла справиться с волнением и проиграла. Но благодаря поддержке мамы и тренера девочка нашла в себе силы для дальнейшей борьбы и остальные бои провела более собранно и вернулась домой с наградой.

Порадовали своими успехами братья Окишевы, Станислав и Вадим, занявшие первое и второе места. И, наконец, отличился Саша Горюнов. Он несколько раз выступал, и все неудачно. У родителей уже появилось сомнение в его способностях. Однако на этот раз Саша отличился, проявил себя настоящим бойцом, занял первое место.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами, дипломами, кубками.

Поздравляем Валентина Геннадьевича и его ребят с победами на новосибирском татами.