сейчас:
20 Апреля 2024
01:43

08.12.2011

Прочтений: 255 Просмотров: 7072

Письмо в «РИО»

Проблема освещения частного сектора, затронутая в одной из статей прошлого номера «РИО», задела многих анжеросудженцев за живое. Горожане, проживающие на периферии, делятся с нами своими мыслям и впечатлениями от прочтения упомянутого материала. Вот, например, что пишет наша читательница Наталья Алексеевна:

«Я сегодня прочитала статью «Просвещения без освещения». Я сама живу на улице Магнитная, в самом её начале. У нас над номером дома висит лампочка, и дальше по улице у соседей тоже. И это единственные источники освещения дороги для детей, идущих утром и возвращающихся вечером из школы. Улица Просвещения стоит тёмная. Ладно старшеклассники, а как же учащиеся 2-3 классов, которые учатся с обеда? Малыши идут по темноте. Не всех могут встретить родители. А там с одной стороны лесок, да машины бегают. И никому нет дела».

Для большей ясности уточняем: улица Магнитная идёт параллельно улице Просвещения и также пересекает переулки Запорожский и Калужский, улицу Демократическую. Наталья Алексеевна обращается в своём письме, прежде всего, к хозяевам частных домов, которые, игнорируя городские правила, совсем не думают о детях и подростках, ежедневно рискующих жизнью и здоровьем, совершая по тёмным переулкам и улицам путь до школы и обратно. Конечно, мы все ждём конструктивных решений со стороны муниципалитета, и ответственности с городского руководства не снимаем. Но давайте и сами проявлять сознательность.

Подготовила О. Климова