сейчас:
19 Апреля 2024
22:16
С медалями вернулись с областных соревнований по лекгой атлетике воспитанники СК "Юность" г.Анжеро-Судженска

15.12.2011

Прочтений: 472 Просмотров: 14244

С медалями вернулись с областных соревнований по лекгой атлетике воспитанники СК "Юность" г.Анжеро-Судженска

В первые дни зимы в легкоатлетическом манеже Кемерова прошло первенство области по легкой атлетике среди воспитанников СДЮСШОР и ДЮСШ, юношей и девушек 1995-97 годов рождения, без разделения по возрастным группам. В программу соревнований были включены все виды легкой атлетики, бег на различные дистанции и технические виды, такие, как прыжки в длину, высоту и другие. Помериться силами на беговых дорожках и секторах приехали представители всех областных школ, культивирующих легкую атлетику, в том числе и воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ №1 А. и Д. Красовских, Е. Зиновьевой, О. Новиковой.
Легкая атлетика в Кузбассе успешно развивается, и с каждым годом возрастает конкуренция среди спортсменов. Побеждать становится все трудней. На пьедестал почета поднимаются только самые упорные и настойчивые, кто умеет выложиться на дорожке по полной, кто верит в свою победу. Не с таким богатым урожаем, как обычно, но все же многие воспитанники «Юности» вернулись с областных соревнований с медалями. Наибольшего успеха добилась воспитанница Красовских Екатерина Степанова. Преодолев планку на высоте 150 см, она уверенно заняла первое место. В этом виде программы с результатом 180 см занял третье место Илья Усольцев (Е. Зиновьева). Порадовала своих наставников Красовских Алена Целицкая. Она попала в призеры сразу на двух дистанциях - 3000 и 1500 метров, заняв второе и третье места соответственно. Еще одна воспитанница Красовских, Александра Грачева, замкнула тройку призеров на дистанции 800 метров. Бронзовую медаль завоевал и Ян Вострецов (О. Новикова), преодолевший 1500 метров за 4 мин. 35,8 сек.

С личным рекордом
В то время как юноши и девушки боролись за областные награды, еще одна подопечная Красовских, кандидат в мастера спорта Елизавета Макарчук, на Всероссийском турнире памяти Заслуженного тренера России Юрия Красильникова в Казани боролась за награды в пятиборье.
Если подводить итоги прошедших соревнований, то можно говорить, что Елизавета выступила удачно во всех видах программы в группе девушек 1995-96 годов рождения. В пятиборье она набрала 3086 очков, совсем немного отстав от победительницы соревнований. С личным рекордом она толкнула ядро (8,61 м), преодолела планку на высоте 156 см. Короткую дистанцию (60 м) с барьерами пробежала за 10 секунд. Победила в последнем виде состязаний на дистанции 800 м (2 мин 27 с). Но этого оказалось недостаточно для победы. Елизавете не удалось наверстать упущенные очки, потерянные в прыжках в длину. Она остановилась в одном шаге от пьедестала. Но медаль и грамоту за лучший результат на 800-метровке она получила.

С. Ткачев ("РИО")
фото автора