сейчас:
29 Марта 2024
04:53
Последние победы анжерских спортсменов в уходящем 2011 году

05.01.2012

Прочтений: 402 Просмотров: 13108

Последние победы анжерских спортсменов в уходящем 2011 году

В последних числах декабря в Новокузнецке каратисты области встречались последний раз в этом году. Там прошел традиционный открытый Кубок СК «Ронин» по стилевому каратэ среди детей и юношей 10-15 лет. На соревнованиях, кроме кузбасских спортсменов, присутствовали представители из Новосибирской области, Красноярского края.

Наш город уже традиционно представляли воспитанники Валентина Геннадьевича Можарова из ДЮСШ «Сибиряк», в количестве восьми человек. Все они вернулись с наградами. На соревнованиях наши каратисты встречались со своими постоянными соперниками на татами из Новокузнецка, Мысков, Осинников, Кемерова, Прокопьевска и Юрги. И вновь спортсмены подтвердили свой высокий уровень подготовки и класс борьбы. На данном этапе ребята готовились к ряду отборочных соревнований, на первенство и чемпионат Кемеровской области, начало которых состоится уже в январе 2012 года в Прокопьевске, на первенство и чемпионат мира, которые состоятся в октябре в Баку (Азербайджан). Это будут серьезные испытания. И поэтому некоторые ребята выступали в старшей возрастной группе. Так, одиннадцатилетний Никита Кудин бился с мальчиками в возрастной группе 12-13 лет. Проведя два победных поединка в финале, он встретился с титулованным соперником из Новокузнецка, выиграл бой с большим преимуществом и стал неоспоримым победителем Кубка «Ронин» в весовой категории до 48 кг. Подтвердили свое мастерство и другие каратисты. Владимир Нарольский стал первым в группе 10-11 лет в категории свыше 48 кг. В возрастной группе 14-15 лет высшие награды завоевали Александр Чепиков (до 48 кг) и Алексей Лемешев (свыше 57 кг). Серебряными призерами в возрастной группе 10-11 лет стали Алина Шачнева (до 40 кг) и Дмитрий Александров (до 37 кг). Немного отстала от них Маргарита Козликина. У нее «бронза» в весовой категории до 40 кг.

Этими богатыми на победы соревнованиями воспитанники Валентина Геннадьевича закончили 2011 год, который для ребят и их тренера был успешным. Только в этом учебном году начиная с сентября они участвовали в шести выездных соревнованиях различного ранга. Также в сентябре Федерация стилевого каратэ Кемеровской области прошла государственную аккредитацию, после чего пять воспитанников Можарова смогли выехать на Всероссийские соревнования боевых искусств в Анапу, а кандидат в мастера спорта Ирина Борисова на чемпионате мира в Донецке завоевала высокий титул чемпионки Европы среди женщин в категории до 61 кг.

А в самый канун Нового года в школе состоялись свои собственные соревнования и награждение особо отличившихся в 2011 году спортсменов. Директор школы А. И. Васильев поздравил всех с успешным завершением года и пожелал в год Дракона таких же успешных выступлений на всех уровнях, чтобы и дальше прославлять школу своими успехами. По итогам года Васильев наградил самых лучших каратистов, добившихся наибольших успехов. Подарки получили по три человека в каждой возрастной группе: Андрей Лемешев (до 9 лет), Геворг Карапетян и Варвара Шестакова (10-13 лет), Алексей Лемешев и Людмила Низамутдинова (14-17 лет). В группе женщин подарки получили мастер спорта Ирина Борисова и кандидаты в мастера спорта Алеся Чернова и Вероника Козликина. Президент Региональной общественной Федерации стилевого каратэ Кемеровской области Валентин Геннадьевич Можаров поблагодарил родительский комитет и родителей ребят за постоянную помощь и поддержку в развитии каратэ в городе Анжеро-Судженске и вручил им подарки.

Ну а затем состоялся грандиозный спортивный праздник - соревнования самых юных (шести лет) и именитых спортсменов. Они очень старались на татами, чтобы показать родителям, чему научились. Победители и призеры получили первые в своей жизни медали и грамоты.

К. Михайлов ("РИО")

фото автора

 

все фотографии