сейчас:
27 Апреля 2024
18:34
В Кузбассе два неутешительных рекорда

08.02.2022

Прочтений: 288 Просмотров: 1410

В Кузбассе два неутешительных рекорда

 
Число заражений COVID-19 и заболевших ОРВИ в городах Кузбасса заметно выросло. Не последнюю роль в этом сыграла относительно теплая для февраля погода.
За минувшую неделю жители Кузбасса с признаками ОРВИ обратились в поликлиники 75 000 раз, это рекордное число обращений в "красные зоны" больниц. В число обращений входят ка первичные и вторичные обращения, так же и посещения с целью сдать анализы, получить медикаменты.
Данное число обращений в "красные зоны" является рекордным за все время пандемии.
В то же время зарегистрировано еще одно рекордное состояние по выявлению заразившихся коронавирусной инфекцией. За сутки с 6 на 7 февраля зарегистрирован 1851 случай.
Восемь пациентов скончались, в том числе жительница Кемерова 1989 года рождения. У всех развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, и болезнь протекала на фоне различных патологий, среди которых заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, почек, онкопатологии, хромосомная патология
Выздоровевших в Кемеровской области - 348 человек. Таким образом, общее число излечившихся от коронавируса составляет 87999 человек.
Медицинскую помощь в настоящее время получают 14917 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней изоляции находится 10117 человек.
Благоприятствует распространению инфекций и вирусов и несвойственно теплая погода для зимних месяцев в нашем климатическом поясе. Однако, как отмечают синоптики, ситуация с погодой может измениться. В ближайшие дни столбик термометра опустится до 25-30 градусов. И продержится похолодание до середины следующей недели. Будем надеяться, что и обращения граждан в «красные зоны» заметно сократится.
Подготовила Е. Кудряшова
фото из открытых источников сети Интернет