сейчас:
19 Апреля 2024
22:49
Народный корреспондент

04.09.2012

Прочтений: 85 Просмотров: 1945

Хронология борьбы за воду

9:00 – приготовила всё необходимое для домашних заготовок в надежде позже всё перемыть и сделать консервы. Отлучилась из дома.

13:00 – пришла домой, собралась перемыть всё приготовленное, обнаружила отключение воды в водопроводе. Решила немного подождать.

14:00 – позвонила диспетчеру. Звонила долго! Всё время было занято, будто специально сняли трубку.

14:30 – позвонила в службу 05. Там ответили, что ситуацией не владеют.

Вновь стала звонить диспетчеру. С трудом дозвонилась. Она ответила, что в районе переулка Дачный идут ремонтные работы и так как авария непредсказуема, предупредить жителей об отключении воды не смогли. Но так же было сказано, что воду скоро включат.

16:00 – позвонила еще раз диспетчеру. Она сказала, что, оказывается, идет плановая замена труб на пер. Дачном и воду дадут к 17:00. А мы-то живем на переулке Берёзовом… Возможно, их и предупредили об отключении, но почему не сообщили и нам?

С трудом дозвонилась до начальника районной службы Варакина А.В. с вопросом о том, почему не предупредили об отключении, если замена труб была запланирована? Он сказал, что предупредить должна была ремонтная бригада, что он разберётся в том, кто виноват, извинился и сказал, что воду включат к 17:00.

17:30 – воды так и нет. Снова позвонила диспетчеру. Она ничего определённого не сказала, хотя слово «диспетчер» означает – работник, регулирующий ход работы предприятия, и который должен быть в курсе всех дел, а она полдня не может сказать ничего конкретного. А Андрей Владимирович Варакин в это время, наверное, спокойно принимал ванну.

18:00 – пошла на место работы бригады, чтобы хоть у рабочих что-нибудь узнать. Но жители Дачного сказали, что там давно уже никого нет.

19:00 – пришёл представитель водосбыта и сообщил «радостную весть»: «Воды не будет до четверга!» Вот это да! А как жить без воды, не посоветовал. Может кто-нибудь даст совет?

Жительница пер. Берёзовый