сейчас:
26 Апреля 2024
04:33
Народный корреспондент
В школе №3 прошел первый этап конкурса чтецов, посвященного дню матери

18.11.2013

Прочтений: 56 Просмотров: 1962

В школе №3 прошел первый этап конкурса чтецов, посвященного дню матери

15 ноября 2013 года в «Средней общеобразовательной школе №3 имени Германа Панфилова» прошел первый (школьный) этап конкурса чтецов, посвященного дню матери "Любовью материнской мир прекрасен".

Участники и просто зрители конкурса собрались в актовом зале, где в течении всего конкурса смеялись и плакали, проживая каждое произведение, будь то стихотворение или легенда. Были на конкурсе и авторские работы – некоторые ребята говорили о маме своими словами, а не цитировали всемирно известных поэтов. Но, не смотря на дружескую атмосферу, нельзя забывать, что конкурс есть конкурс и жюри пришлось, из всех, несомненно, талантливых и многообещающих ребят  выбирать победителей. Победители определялись в трех возрастных группах – среди 5 и 6, 7 и 8, а также 9 и 11 классов.

Среди пятых и шестых классов на первом месте Кряжева Ангелина из 6А, второе место делят Красовская Александра  и Анисимова Софья (6Б), а также Дегтярёва Надежда из 5Г, на третьем месте Шаполова Юлия (5В) и Силкина Мария (5Г). Среди седьмых, восьмых классов на первом месте Шестакова Варвара (7А), на втором – Третьяков Владислав (7А), на третьем – Денисов Игорь (7Б), Батьков Иван (8Б) и Селюк Маргарита (8Б). В девятых и одиннадцатых классов на первое место вышли Сабиров Роман (11Б) и Сайфулина Алина (11А), на втором месте Евдокимова Елена (9А) и Лемешев Алексей (11Б), на третьем месте Цепинская Кристина (11А) и Колоколова Екатерина (9А).

Представлять школу на городском конкурсе, который состоится 21 ноября в Педагогическом училище в 14:10, будут Сабиров Роман 1(1Б) с стихотворением Юрия Шмита «Дождь в окошко стучит», Сайфулина Алина (11А) с стихотворением Татьяны Ворошиловой "В далеком, чистом и безгрешном детстве" и Лемешев Алексей (11Б) с "Балладой о матери" Ольги Киевской.