сейчас:
20 Апреля 2024
09:00
Народный корреспондент
Слуги народа служить народу не желают

22.11.2013

Прочтений: 196 Просмотров: 1927

Слуги народа служить народу не желают

Представьте себе ситуацию, когда вы бы наняли прислугу: наводить порядок в доме, совершать покупки и прочее - словом, вести хозяйство. И вот, когда рабочие отношения установлены, оплата оговорена, и с вашей стороны все условия добросовестно исполняются, наёмник начинает отлынивать от работы, придумывать свои правила, да ещё и иногда дерзить при этом. А если таких "специалистов" разного профиля будет несколько, то вскоре они заставят вас буквально ходить по струнке. Невероятно, скажете вы, таких работников пинком под зад гнать, ибо они есть зарвавшиеся бездельники! И будете... неправы!
Примерно по указанной формуле обстоят дела с администрацией городского округа, с механизмом, который существует на наши с вами, дорогие налогоплательщики, деньги; служащим которой именно горожане платят зарплату. Я напомню про не так давно утвердившееся правило, по которому пятница является неприёмным днём (читай, полурабочим или нерабочим вовсе; не буду отрицать, что есть и добросовестные сотрудники, которые делают текущую работу, но они в явном меньшинстве: достаточно проникнуть в указанный день недели в здание администрации и узреть праздношатающихся по коридорам с вечными кружками после и перед бесконечными чаепитиями). А слинять после обеда и вовсе святое дело: короткий день!
А в минувший четверг в актовом зале среди полноценного рабочего дня давали спецконцерт (ходить на общегородской, видимо, не по чину) в честь очередного искусственного праздника, который отмечается в последнее воскресенье ноября - ещё полдня безделья за счёт городского бюджета, по принципу "солдат спит, служба идёт"...
Так что, говорите, надо делать с зарвавшимися бездельниками?