сейчас:
24 Апреля 2024
00:14
Народный корреспондент
Давно уж настало время собирать камни. И укладывать тротуарную плитку

27.04.2014

Прочтений: 66 Просмотров: 1613

Давно уж настало время собирать камни. И укладывать тротуарную плитку

Со дня окончания строительства церковного сооружения в центре города миновало изрядное количество времени, однако до сих пор не восстановлено то, что было порушено: газон, асфальт и плиточное покрытие, пострадавшие при возведении строения. И отчего-то разрухой не озабочены ни служители культа, ни блюстители городского благоустроения. И если попустительство первых объяснимо (дело как бы сделано, приток верующих к копилке обеспечен), то бездействие вторых вызывает недоумение: огромное сомнение, чтобы владельцам, например, торгового комплекса разрешили оставить бардак после стройки. Или надеются, что им зачтётся?

Кстати, у крыльца традиционно производится парковка иномарок с красивыми госномерами, вряд ли это автомобили прихожан; тем более, что многие подтверждают, что местные клирики испытывают слабость к одинаковым цифрам на табличках. А инспекторы ГИБДД старательно не замечают езду по тротуару и парковку на нём. Отчего же?

И ещё: площадка под основной, постоянный, храм, расположенная по соседству, постепенно замусоривается, забор валится. Будет ли приведена она в состояние, не вызывающее уныние разрухой? И будет ли там вообще планируемая церковь или через некоторое время, после отстоя, выстроят очередной торговый центр, владеемый каким-нибудь ООО "Поп и его приход"?