сейчас:
19 Апреля 2024
17:38
Народный корреспондент
Ярко, громко и забавно!

15.06.2014

Прочтений: 19 Просмотров: 1510

Ярко, громко и забавно!

Именно так мы охарактеризовали выставку необычных пернатых, проходившую в нашем городе.
Узнав, что в нашем городе проходит выставка экзотических птиц, мы решили сходить туда всем отрядом в поиске новых впечатлений. Солнечным утром наш отряд двинулся в краеведческий музей: место, где проходит упомянутая выставка. Как только мы вошли в здание музея, наши взгляды приковала лавка сувенирной продукции с изображением экзотических птиц. Некоторые из нас, не отказав себе в удовольствии, купили по магнитику на память.
В зале с экспонатами нас встречала опытный экскурсовод, которая незамедлительно начала рассказ о представленных на выставке птицах. Нашим взорам предстало множество клеток с размещёнными в них пернатыми. Каких только птиц здесь не было? Разных размеров, всевозможных окрасов, с кривыми и острыми клювами. Были клетки, в которых находилось по несколько птиц. Экскурсовод объяснила нам, что в таких клетках находятся птицы-неразлучники: они не могут жить в одиночестве.
Неожиданно мы обнаружили, что около нескольких клеток с птицами прямо-таки образовался затор. Мы с ребятами тоже поспешили туда. Оказалось, что в одной из клеток сидит попугай ара и развлекает посетителей, принимая разнообразные невообразимые позы. А в соседней клетке находится попугай, который может повторять слова и фразы. Вот и потешаются посетители, прося его повторить нечто особенное.
Ещё на этой выставке нам была предоставлена большая коллекция тропических бабочек различных размеров и расцветок, к сожалению, не живых.
Нашему отряду поход в музей очень понравился. Мы узнали много интересного и получили много положительных эмоций и незабываемых впечатлений. А вы успели посетить выставку?