сейчас:
25 Апреля 2024
20:34
Народный корреспондент

28.08.2015

Прочтений: 124 Просмотров: 1821

Обучение в одну смену!

В городе Анжеро-Судженске в нескольких школах в преддверии начала учебного года прошли переклички и до наших сведений было доведено, что обучение будет проходить в одну смену.

Все дети помимо школы посещают еще и дополнительные образовательные организации, то ли это танцы, спорт либо художественно музыкальные школы. А С 1.09.2015 г. оказывается, по мнению гороно и директора школы, что детям это совершенно не нужно, либо же, они должны посещать их, по всей видимости, в очень поздние вечерние часы, т. к. обучение нынче они будут проходить с 11-00 и до 17-00 в одну смену! Отсюда вытекает вопрос - А все чем дети занимались и к чему привыкли, на что были заложены не малые силы и средства как детей так и их родителей были зря?

Так как я очень возмущена данным истечением обстоятельств я хотела решить этот вопрос с директором школы №36, Веселкиной Еленой Геннадьевной. Она объяснила мне, что так дети смогут уходить и возвращаться со школы еще посветлу. Так же я позвонила в гороно с тем же вопросом, там женщина сказала, что детям не составит труда посещать доп. кружки в поздние вечерние часы!

А разве нельзя обеспечить улицы по которым передвигаются дети освещением?

Что за ленивое поколение детей мы выращиваем? Какого образования мы добиваемся? Мы выращиваем рабочий народ? К чему будет стремиться ребенок сидящих дома, который спит до обеда и вечером просиживает в компьютере, т. к. ни на что кроме школьных занятий у них не будет времени? А как же будут страдать наши Культурно-образовательные учреждения! Они не имея возможности набрать необходимое количество детей тоже все закроются? Отсюда вытекает уже глобальный вопрос о занятости населения!

Я озадачена вопросом о переводе своего ребенка в другую школу, где распорядок учебного времени позволит ему заниматься спортом и другими жизненно важными делами. Но следующее постановление не позволяет мне этого сделать из за не соответствующего места жительства!

Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 196 (ред. от 10.03.2009)
"Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении"

46. Правила приема в государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного)
общего образования должны обеспечивать прием всех граждан, 
которые проживают на определенной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.
Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

Убедительно вас прошу принять меры как можно скорее, исправить эту грубую ошибку в образовании и позволить нашим детям вернуться к привычной для них жизни  и продолжить достижение целей.