сейчас:
29 Марта 2024
17:55
Народный корреспондент
О выборе пути или ярмарка профессий

23.10.2015

Прочтений: 35 Просмотров: 1699

О выборе пути или ярмарка профессий

22 октября в ДК Центральном состоялась ежегодная ярмарка профессий.

В первой части мероприятия ВУЗы Кемерово, Томска и Анжеро-Судженска представили одиннадцатиклассникам свои визитки, содержащие краткую информацию об учебном заведении. Во второй части - выпускники смогли задать представителям интересующие их вопросы, получить брошюрки и сувениры.

Первым был представлен Кемеровский технологический институт пищевой промышленности (КемТИПП). Вторым – Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники. За ним ВУЗ, недавно объединивший в себе два других – Российский государственный торговый университет (РГТУ) и Российский экономический университет (РЭУ). Все желающие были приглашены представителем РГТУ на день открытых дверей 24 октября в 14 часов. Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ) делал акцент на том, что здесь учился выдающийся ученый Дмитрий Менделеев. И сейчас университет не потерял своей значимости – высокие места в российских и международных рейтингов, а для студентов возможность стажировки за границей. Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт приглашал на свой день открытых дверей, который состоится 10 декабря и приурочен к Кузбасскому агропродовольственному форуму. Отличился своей визиткой Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий (ЮТМиИТ) – школьники по достоинству оценили подачу материала, музыку, и шутки студентов. Не государственный Кузбасский институт экономики и права (КИЭП) приглашал всех, кто не пройдет на бюджет получить образование по более низким ценам. Также были представлены Кузбасский государственный технический университет (КузГТУ)  и Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства. Из местных, Анжеро-Судженских, учебных заведений был филиал Кемеровского государственного университета (АСФ КемГУ) и Анжеро-Судженский Медицинский колледж.

Благодаря такому мероприятию, многие выпускники смогли разобраться в многообразии учебных заведений и профессий и определить свой жизненный путь.