сейчас:
29 Марта 2024
02:24
Народный корреспондент
"Человек с области" рассказал школьникам об их правах...

10.03.2016

Прочтений: 8 Просмотров: 652

"Человек с области" рассказал школьникам об их правах...

10 марта в средней общеобразовательной школе №3 прошла встреча с Уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области – Дмитрием Владимировичем Кислицыным.

В начале встречи Дмитрий Владимирович рассказал ребятам, учащимся старших классов, о том, в чем заключается его работа и работа других детских уполномоченных, а также обрисовал ряд проблем, с которыми им приходится сталкиваться. Особое внимание Д.В. Кислицын уделил тому, что в отличие от других государственных структур обратиться к Уполномоченному ребенок может без присутствия своего законного представителя. Также было сказано несколько слов о телефоне доверия, правах детей в детских домах и способах решения возникающих проблем.

После небольшой вступительной речи школьники получили возможность задать Дмитрию Владимировичу интересующие их вопросы. В основном вопросы касались предстоящего ЕГЭ, семейных отношений и возможности работать и даже открывать свое дело. Также разговор коснулся лидерских качеств и их необходимости для успешности в жизни.

За оживленным разговором отведенное время быстро закончилось, но «человек с области» запомнился ребятам открытостью, юмором и способностью легко и понятно донести свои знания до других.